US Route 2 in Wisconsin - U.S. Route 2 in Wisconsin
US Highway 2 | ||||
---|---|---|---|---|
Major Richard I. Bong Memorial Highway | ||||
US 2 rot hervorgehoben
| ||||
Routeninformationen | ||||
Gepflegt von WisDOT | ||||
Länge | 191,43 km | |||
Existiert | 26. November 1926 -Present | |||
Geschichte | 1917 als WIS 18 und 34 bezeichnet | |||
Touristische Routen |
Lake Superior Circle Tour | |||
Westliches Segment | ||||
Länge | 168,16 km | |||
Westende | US 2 in Superior | |||
Wichtige Kreuzungen |
||||
Ostende | US 2 in Hurley | |||
Östliches Segment | ||||
Länge | 23,27 km | |||
Westende | US 2 / US 141 in Florenz | |||
Ostende | US 2 / US 141 in Spread Eagle | |||
Ort | ||||
Grafschaften | Douglas , Bayfield , Ashland , Eisen ; Florenz | |||
Autobahnsystem | ||||
|
Der US Highway 2 ( US 2 ) ist Teil des nummerierten Highway-Systems der Vereinigten Staaten , das von Everett, Washington , nach St. Ignace, Michigan, führt . In Wisconsin verläuft die Autobahn von Ost nach West durch den nordwestlichen Teil des Bundesstaates und im nordöstlichen Teil wieder in den Bundesstaat. Es verläuft von der Richard I. Bong Memorial Bridge über die Saint Louis Bay in Superior , wo es von Minnesota nach Osten zur Michigan State Line in der Nähe von Hurley führt . Weiter östlich reist US 2 von Michigan im Florence County nach Wisconsin ein und durchquert dieses County kurz, bevor es nach Michigan zurückkehrt. US 2 ist eine Verbindungsroute von Wisconsin Corridors 2020 östlich ihrer Parallelität mit US 53 . Der Abschnitt gleichzeitig mit US 53 ist eine Wisconsin Corridors 2020 Backbone-Route.
Routenbeschreibung
Westliches Segment
US 2 betritt den Staat von Minnesota in der Stadt Superior auf der Bong Memorial Bridge. Die US 2 folgt dann der Belknap Street in östlicher Richtung und führt durch die Innenstadt von Superior, wo sie eine Kreuzung mit dem Wisconsin Highway 35 (WIS 35) hat. Die US 2 fährt dann 2,7 km nach Osten bis zur Kreuzung mit der US 53. Zu diesem Zeitpunkt verlaufen die beiden Autobahnen gleichzeitig 8,8 km auf einer vierspurigen Straße (East 2nd Street) nach Südosten. Nach der Kreuzung mit der Moccasin Mike Road beginnt für die US 2 / US 53 ein 11 km langer Autobahnabschnitt, während die Autobahn gemeinsam die Stadt Superior verlässt. US 2 / US 53 hat einen Austausch mit WIS 13 in der Nähe von Parkland ; WIS 13 beginnt an dieser Stelle seinen Kurs um die Küste des Oberen Sees . US 2 und US 53 teilen sich in South Range an einem ungewöhnlichen Verkehrsknotenpunkt, an dem der US 2-Verkehr in westlicher Richtung die Autobahn zu den nach Osten führenden Fahrspuren überqueren muss, um auf US 53 South zuzugreifen. US 2 fährt dann fort , unabhängig wieder als zweispurige Straße, die durch Wentworth , Pappel und Ahorn , wie es nach Osten zum Leiter Douglas - Bayfield Kreislinie bei Brule . Westlich von Brule überquert US 2 den Brule River State Forest .
In Bayfield County führt die US 2 durch den Iron River und dann von Ost nach Südost durch den Chequamegon National Forest nach Ino, wo sie nach Osten abbiegt und etwa 9,7 km östlich von Ino auf den nördlichen Endpunkt der US 63 trifft . US 2 biegt nach Nordosten ab und trifft auf WIS 13, das sich in östlicher Richtung verbindet, wenn sie der Küste des Lake Superior dicht an der Ashland County- Linie und der Stadt Ashland folgen . WIS 13 biegt in der Innenstadt von Ashland nach Süden ab, während US 2 dem Seeufer nach Nordosten folgt und an der Stadtgrenze nach Osten abbiegt, nach Odanah weiterfährt und nach Südosten zur Iron County- Linie abbiegt . Die Autobahnkreuzungen mit WIS 169, zwei Meilen (3,2 km) östlich der Kreislinie, biegen dann nach Osten nach Saxon ab, wo sie WIS 122 überqueren . Die US 2 fährt dann weiter nach Osten und dann nach Südosten in Richtung Hurley, wo sie an ihrem nördlichen Endpunkt auf die US 51 trifft und sofort nach Michigan einfährt.
Östliches Segment
US 2 fährt gleichzeitig mit US 141 von Iron County, Michigan, nach Wisconsin zurück und biegt nach Südosten nach Florenz ab und kreuzt WIS 70 / WIS 101 an ihrem gemeinsamen Endpunkt. Nach einer kurzen Wanderung durch Florenz über die Central Avenue, die Furnace Street und die Florence Avenue biegt die Autobahn nach Süden ab und führt am Commonwealth vorbei. Dann biegt sie nach Osten ab und führt durch die Gemeinde Spread Eagle . Die Autobahn kehrt drei Meilen (4,8 km) östlich von Spread Eagle nach Michigan zurück.
Geschichte
1918 war das westliche Segment von US 2 das alte WIS 10 mit Ausnahme des kurzen Segments zwischen US 51 und der Staatsgrenze von Michigan, das nicht Teil des staatlichen Autobahnsystems war, bis Michigan ein Jahr später sein Fernleitungssystem unterzeichnete. Das gesamte östliche Segment wurde 1918 als altes WIS 69 ausgewiesen . Eine Geschäftsroute bestand für US 2 bis 2002. Das Geschäft US 2 begann am Endpunkt US 51 und führte nach Südosten zum WIS 77 in der Innenstadt von Hurley, wo es nach Osten in Michigan überging. Obwohl Michigan die Route noch unterschrieben hat, entfernte Wisconsin seine Schilder. Die Straße in Hurley, die vom WIS 77 bis zur Grenze verläuft, ist trotz fehlender nummerierter Bezeichnung immer noch eine Staatsstraße.
Hauptkreuzungen
Bezirk | Ort | mi | km | Ziele | Anmerkungen | |
---|---|---|---|---|---|---|
Douglas | Überlegen | 0,00 | 0,00 | US 2 West / LSCT ( Bong Bridge ) - Duluth | US 2 fährt von Minnesota nach Wisconsin ein | |
LKW US 2 Ost (Garfield Avenue) |
West End von US 2 Truck | |||||
2.24 | 3,60 | WIS 35 (Tower Avenue) | ||||
3,95 | 6.36 |
US 53 Nord (2nd Street) / LKW US 2 West |
Nördliches Ende der Parallelität von US 53 | |||
8,70 | 14.00 Uhr | Nördliches Ende der Autobahn | ||||
Stadt von Parkland | 10.58 | 17.03 | WIS 13 Süd / LSCT Ost - Port Wing , Bayfield | Östliches Ende der LSCT-Parallelität | ||
Stadt von Amnicon | 15.30 Uhr | 24.62 | US 53 Süd - Spooner , Eau Claire | Südliches Ende der Parallelität von US 53; südliches Ende der Autobahn entlang der US 2 | ||
Gemeinschaft von Brule | 32,47 | 52.26 | WIS 27 Süd - Hayward | |||
Bayfield |
Keystone - Eileen Stadtgrenze |
58,31 | 93,84 | US 63 Süd - Hayward | ||
Stadt von Eileen | 61,37 | 98,77 | WIS 137 Ost - Ashland | |||
Stadt von Barksdale | 64.12 | 103.19 | WIS 13 Nord / LSCT West - Washburn , Bayfield | Westliches Ende der WIS 13 / LSCT-Parallelität | ||
Ashland | Ashland | WIS 112 - Sanborn | ||||
67,75 | 109.03 | WIS 13 Süd - Mellen | Östliches Ende der WIS 13-Parallelität | |||
Eisen | Stadt Gurney | 88,68 | 142,72 | WIS 169 Süd - Mellen | ||
Stadt von Sachsen | 93,33 | 150,20 | WIS 122 - Upson | |||
Hurley | 104,33 | 167,90 | US 51 Süd - Hurley | Trompetenaustausch ; nördlicher Endpunkt der US 51 | ||
104,49 | 168,16 | US 2 / LSCT Ost - Eisenholz | US 2 fährt nach Michigan ein | |||
US 2 fährt für 175,703 km in Michigan ein. | ||||||
Florenz | Stadt von Florenz | 104,59 | 168,32 | US 2 West / US 141 North - Crystal Falls | US 2 tritt gleichzeitig mit US 141 wieder in Wisconsin ein | |
Gemeinschaft von Florenz | 108,40 | 174,45 | WIS 70 West / WIS 101 Süd - Armstrong Creek , Eagle River | |||
Stadt von Florenz | 118,95 | 191,43 | US 2 Ost / US 141 Süd - Iron Mountain | US 2 tritt gleichzeitig mit US 141 wieder in Michigan ein | ||
1.000 Meilen = 1,609 km; 1.000 km = 0,621 mi
|
Siehe auch
Verweise
Externe Links
Streckenkarte :
KML-Datei ( bearbeiten • Hilfe )
|
- Medien zum US Highway 2 in Wisconsin bei Wikimedia Commons
US Route 2 | ||
---|---|---|
Vorheriger Zustand: Minnesota |
Wisconsin | Nächster Bundesstaat: Michigan |
Vorheriger Bundesstaat: Michigan |
Nächster Bundesstaat: Michigan |